Актер погиб, когда ехал в Донецк, чтобы подарить местным жителям купленную на собственные деньги бронированную машину
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в память о Сергее Пускепалисе, который был большим другом региона, южноуральцы решили завершить начатое им важное дело.
Актер на собственные средства купил и оснастил автомобиль, собрал груз, чтобы передать одному из подразделений, защищающих Донбасс. Сергей Пускепалис, художественный руководитель театра имени Ф. Волкова, погиб в страшном ДТП в Ярославской области 20 сентября. По информации ректора ГИТИСа Григория Заславского, актер как раз ехал в Донецк, чтобы передать местным жителям купленный на собственные деньги автомобиль. Ford Transit, которым управлял Сергей Пускепалис, столкнулся с грузовым автомобилем. В автокатастрофе погибли два человека.
- Дело Сергея Пускепалиса — наше общее дело — живет и будет жить, - отметил сейчас губернатор Челябинской области, написав пост в своем телеграм-канале, - как и память о нем и всех, кто отдал себя во имя будущего нашей страны. Сейчас мы решили завершить начатое актером важное дело. Откликнулись глава Магнитогорска Сергей Бердников, предприниматель Олег Лакницкий. Купили и подготовили точную такую же машину, какую собирался доставить бойцам на фронт Сергей. Совсем скоро этот бронированный автомобиль с гуманитарным грузом уйдет на Донбасс, будет передан по месту назначения.
Сергей Пускепалис несколько лет жил и творил в Магнитогорске – в драматическом театре имени Пушкина. В городе металлургов, да и во всей Челябинской области к нему относились по-особому. Напомним, актер принял участие в создании фильма «Аркаим. Колесница времени». В кинокартине он выступил в качестве рассказчика.

Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



