Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области ожидаются снег и метели

25.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

С 25 октября южноуральцев ждет сильное похолодание и ледяной ветер — жителей просят одеваться теплее, а автомобилистов — срочно поменять резину на зимнюю из-за гололеда

Со вторника, 25 октября, в Челябинской области еще сильнее похолодает. Синоптики сообщают, что с сегодняшнего дня и до пятницы возможен мокрый снег и штормовой ветер до 16 метров в секунду, ожидается гололед. Температура ночью будет минус 1-6 градусов, а днем – плюс 4-6 градусов, в горных районах около нуля.

При такой погоде жителей просят одеваться теплее, а автомобилистов — срочно поменять резину на зимнюю из-за гололеда. Садоводам-огородникам не лишне укрыть на зиму викторию и розы.

Кстати, при приближении зимней погоды не лишне подумать и о вакцинации - от гриппа и коронавируса. От последнего теперь прививают не только с помощью уколов, но и спреем в нос.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку