Суббота, 27 Апреля 2024

В Степном построили дом для работников бюджетной сферы

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Знамя Октября»

Служебное жилье будет предоставляться молодым специалистам на время трудовой деятельности

В селе Степное Пластовского района сдали в эксплуатацию обновленный дом для работников бюджетной сферы. В торжественной обстановке двум жильцам нового дома передали ключи от квартир, пишет местная газета «Знамя Октября».

В прошлые годы в этом здании размещались детский сад, интернат для школьников, автоматическая телефонная станция. Но в последнее время здание пустовало. В 2019 году было решено его реконструировать и приспособить под служебное жилье. Реконструкция началась летом 2021 года и закончилась осенью 2022 года.

В доме четыре трехкомнатных квартиры. Внутри есть все необходимое для жизни — газовые котлы и плиты, ванная и туалет, натяжные потолки, светильники, обои и линолеум.

Одним из тех, кто получил служебное жилье в доме, стал молодой фельдшер центра общей врачебной практики Максим Якупов. Он сможет жить в этой квартире все время трудовой деятельности. Кроме того, по программе «Земский фельдшер» Максим получит подъемные.

— Очень здорово, что у нас появились первые жильцы. Главное, чтобы вы чувствовали себя уютно, комфортно и приносили благо и радость жителям Степного, — заявил на торжественной церемонии глава Пластовского района Андрей Пестряков.

Напомним, программа «Земский фельдшер» направлена на привлечение в малые города, села, деревни и поселки медицинских кадров. При переезде медик может рассчитывать на подъемные в размере 500 тысяч рублей, а при трудоустройстве в удаленные территории — 750 тысяч рублей.

Также в Челябинской области действуют аналогичные программы «Земский доктор», «Земский учитель», «Земский тренер» и «Земский работник культуры».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку