Мобилизованные женятся в чебаркульской дивизии: уже 21 пара вступила в брак

27.10.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

В ЗАГСе Челябинской области напомнили, что для призванных из запаса южноуральцев изменили время ожидания при подаче заявления на регистрацию брака

«Губерния» уже сообщала, что после начала частичной мобилизации ЗАГСы перешли на новый режим работы. В Челябинске, к примеру, отделы работают на день больше, чтобы обеспечить мобилизованным заключение брака в день подачи заявления и оперативное предоставление других услуг. Все отделы взяли на себя один рабочий понедельник — услуги в этот день предоставляются с 8:30 до 17:30.

Мобилизованные активно вступают в брак. В Государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области рассказали, что только в Чебаркульской дивизии, где южноуральцы проходят боевое слаживание, 21 пара заключила брак с момента мобилизации. Невесты приезжают к женихам в танковую дивизию, где регистрацию проводит ЗАГС Чебаркуля.

Расписываются и до отъезда на военные сборы. Многие пары решают оформить законные отношения сразу после того, как мужчины получают повестки.   


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку