Вторник, 4 Августа 2026

Шесть игроков южноуральских хоккейных клубов примут участие в Матче Звезд КХЛ в Челябинске

31.10.2022 Корреспондент: Служба информации Фото с сайта khl.ru

Сформированы окончательные составы команд в главном хоккейном шоу сезона. Стали известны имена игроков команд дивизионов Боброва, Тарасова, Чернышева и Харламова, которые сыграют в звездном мини-турнире и примут участие в Мастер-шоу Матча Звезд КХЛ в Челябинске.

Мастер-шоу и Матч Звезд КХЛ 2022 пройдут на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова 10 и 11 декабря. Мероприятия состоятся при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Организаторами турнира являются Континентальная хоккейная лига, Фонд поддержки спорта Челябинской области и ХК «Трактор».

Напомним, 10 октября стартовал выбор игроков на Матч Звезд КХЛ 2022 в Челябинске. Сначала болельщики выбрали 16 самых достойных хоккеистов, чуть позже к ним присоединились представители СМИ и добавили еще 12 игроков. Остальных хоккеистов в дивизионы выбирали представители Континентальной хоккейной лиги.

Каждая из команд четырех дивизионов будет состоять из 11 игроков, включая четырех лучших игроков Кубка Вызова МХЛ, который пройдет 3 декабря. 6 хоккеистов клубов Челябинской области вошли в команду дивизиона Харламова.

В состав участников мини-турнира и Мастер-шоу 2022 вошли нападающие Антон Бурдасов («Трактор») и Николай Голдобин («Металлург»), вратари Илья Проскуряков («Трактор») и Эдвард Паскуале («Металлург»), защитники Сергей Телегин («Трактор») и Егор Яковлев («Металлург»). Для 5 спортсменов Матч Звезд станет дебютным, а Антон Бурдасов уже участвовал в Неделе Звезд Хоккея в 2019 году в Казани.

0+

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:40 Футбольный клуб «Челябинск» уверенно обыграл «Волгу» в выездном матче

В четвертом туре PARI Первенства Первой Лиги России челябинцы сумели удивить соперников, ульяновскую «Волгу», прежде всего тактически: они не стали придерживаться «гостевой» модели, а сразу с первых минут заиграли в атакующий футбол. Челябинские футболисты забрали себе контроль мяча, инициативу и пока «Волга» приходила в себя дважды нанесли ей голевые пробоины из пределов штрафной площади.

12:20 Молодой южноуралец знакомит челябинцев с культурой Казахстана через бешбармак

Салимжан Касимов родился и вырос в Брединском муниципальном округе . Мечтал стать военным, но судьба распорядилась иначе — молодой человек заинтересовался гастрономией, и теперь через казахскую кухню знакомит челябинцев с культурой и традициями соседнего государства. Помогает ему многонациональная команда, в которой работают казахи, узбеки и русские.

12:18 В Челябинской области состоялись спартакиада госслужащих и «забег в ползунках»

Тысячи любителей спорта и активного образа жизни на Южном Урале в конце июля и начале августа приняли участие в спортивных мероприятиях и присоединились к всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников по возможности отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу пеших прогулок, велосипедов, самокатов или электромобилей, тем самым снижая объем вредных выбросов в атмосферу. «Чистые» километры, которые преодолевают участники, влияют на положение региона в рейтинге акции.

Возврат к списку