Воскресенье, 28 Апреля 2024

Операторы службы 122 будут отвечать на вопросы об осеннем призыве срочников

02.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Ранее специалисты службы ответили более чем на 21 тысячу вопросов о мобилизации от жителей Челябинской области

Специалисты горячей линии 122 прошли необходимое обучение и готовы отвечать на вопросы россиян, касающиеся осеннего призыва, сообщает пресс-служба Правительства России. Уже сейчас операторы могут дать звонящим исчерпывающую информацию по более чем 20 типовым вопросам. Обратиться со своим вопросом по телефону 122 можно круглосуточно.

Напомним, ранее операторы горячей линии 122 отвечали на вопросы, связанные с частичной мобилизацией. Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям и информационной безопасности Челябинского областного медицинского информационно-аналитического центра Артем Староверов, в общей сложности на горячую линию поступило больше 21 тысячи звонков от южноуральцев. Однако в последнее время количество звонков заметно сократилось.

— В основном люди спрашивали о том, как записаться в добровольцы, и уточняли критерии отбора подлежащих мобилизации граждан, — сказал Артем Староверов.

Напомним, в этом году осенний призыв в армию продлится не три, а два месяца — с 1 ноября по 31 декабря. В этот раз на службу планируют призвать 120 тысяч молодых людей, в том числе около трех тысяч из Челябинской области.

В Генштабе уже заявили, что срочники не будут направляться на службу в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Кроме того, их не будут привлекать к участию в специальной военной операции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку