Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинскую клинику для бездомных признали одним из лучших проектов России

07.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: АНО «Другая медицина»

По итогам 2021 года некоммерческая организация «Другая медицина» показала один из лучших результатов среди проектов, поддержанных Фондом президентских грантов

Фонд президентских грантов определил проекты, которые после победы в грантовом конкурсе показали наилучшие результаты.

Всего оценивалось 6 318 проектов, получивших грант в 2019–2021 годах, а также еще 18 долгосрочных проектов, реализация которых началась в 2018 году. По итогам оценки был сформирован топ-100 проектов, в число которых вошло несколько проектов из Челябинской области. Среди них — челябинский проект «Другая медицина» Центра медико-профилактической помощи бездомным людям.

Напомним, проект «Другая медицина» появился в Челябинске несколько лет назад по инициативе фельдшера Евгения Косовских. Волонтеры помогали людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, за собственные средства покупая для них еду, медикаменты и теплые вещи. В 2019 году администрация города передала проекту помещение на улице Марченко, которое со временем превратилось в настоящую современную клинику для бездомных. С 2020 года организация «Другая медицина» ежегодно становится обладателем грантов губернатора Челябинской области. Также клиника отмечена международной премией #МыВместе.

«Была проделана большая работа, и мы рады, что ее оценили по достоинству. Хочется поблагодарить всех причастных: коллег, экспертов, друзей», — написали организаторы проекта.

Ранее в Челябинской области начался очередной конкурс грантов губернатора для физических лиц. В этот раз участие в конкурсе могут принять южноуральцы старше 14 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку