Понедельник, 29 Апреля 2024

Все масштабные проекты в Челябинской области будут продолжены

07.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Бюджет региона на 2023 год останется «бюджетом развития»

В понедельник, 7 ноября, на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, несмотря на все сложности, будет продолжен курс на развитие региона.

Реализации масштабных инфраструктурных проектов помогут федеральное финансирование и частные инвестиции.

— Будем и дальше укреплять социальную инфраструктуру, реализовывать масштабные проекты в образовании, здравоохранении, туризме, культурной и спортивной сферах, — сказал Алексей Текслер. — Речь идет не только о строительстве новых объектов, но и о ремонте, реконструкции, переоснащении действующих учреждений. Продолжим обновлять общественный транспорт.

Алексей Текслер особо отметил, что продолжится реализация проектов строительства метротрама и межуниверситетского кампуса в Челябинске.

Также за счет федеральной поддержки будет обновляться коммунальная инфраструктура, продолжится строительство школ и детских садов в разных муниципалитетах Челябинской области.

— Бюджет будет «мобилизационным», но остается «бюджетом развития». Помимо дополнительного финансирования на обеспечение СВО и поддержку мобилизованных, а также сохранения высокой доли расходов по социальным статьям, планируется и реализация масштабных инфраструктурных проектов. Ставка делается на привлечение федеральных средств и частных инвестиций. Выбранная бюджетная политика обеспечит поддержание качества жизни и социальную стабильность в регионе, — комментирует проект областного бюджета политолог Александр Мельников.

Также Алексей Текслер заявил, что главным приоритетом нового областного бюджета останется социальная сфера. Более 70% бюджетных расходов составят социально значимые статьи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку