Воскресенье, 16 Августа 2026

Три главные новости вторника, 8 ноября

08.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Южноуральские полицейские сняли видеоролик с песней в память о погибших сотрудниках МВД, а также почтили их память на торжественной церемонии в центре Челябинска.

  • Новые молодежные пространства появятся в следующем году в четырех муниципалитетах Челябинской области.

  • «Губерния» пообщалась с лауреатами премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики и узнала, почему люди разных национальностей на Южном Урале живут дружно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку