Вторник, 30 Апреля 2024

В Карталах завершается строительство всесезонного крытого хоккейного корта

09.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Карталинского района

Игроки смогут выходить на лед и зимой, и летом

В 2020 году время визита в Карталинский район губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение районной администрации разработать проект и построить в Карталах закрытый круглогодичный спортивный модуль с ледовой ареной. Большая часть средств на строительство поступила из областного бюджета.

Крытый хоккейный корт решили построить на территории стадиона «Локомотив» с использованием быстровозводимой каркасно-тентовой конструкции. К настоящему моменту строительство почти завершено. Здесь уже установлена хоккейная коробка, идет оборудование боксов для судей, запасных и штрафных игроков.

Первое время новый корт будет работать только зимой, но впоследствии его можно будет использовать и летом при установке оборудования для искусственного льда. В ближайшие месяцы в Карталах состоится несколько турниров по хоккею районного и межрайонного уровня.

— Строительство крытого хоккейного корта, конечно, даст новый импульс развитию хоккея, —  уверен директор МБУ ФОК «Юбилейный» Никита Жидеев. —Проводить тренировки и соревнования можно будет независимо от погодных условий.

Строительство прошло в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее в Копейске открыли современный школьный стадион. Сейчас на нем есть футбольное поле, беговая дорожка, площадки для игры в баскетбол и волейбол, уличные тренажеры. А в скором времени на стадионе установят трибуны и соорудят хоккейную коробку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку