Пятница, 9 Октября 2026

Школы искусств в Еманжелинском районе получили новые музыкальные инструменты

10.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Еманжелинского района

Также учреждениям были поставлены техника и учебные пособия

Две школы искусств Еманжелинского района получили новые учебные пособия, технику и музыкальные инструменты, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Материальную базу учреждений удалось пополнить благодаря программе «Развитие культуры в Челябинской области» и национальному проекту «Культура». На закупку оборудования и инструментов было выделено три миллиона рублей.

Для детской школы искусств № 3 в поселке Зауральский были поставлены три гитары, два фортепиано, десять мольбертов, учебная литература и техника — компьютер, проектор, мультимедийная доска и шесть электрических гончарных кругов.

Детской школе искусств поселка Красногорский привезли три цифровых пианино, два баяна, аккордеон, гитары, синтезаторы, микшерский пульт, стойки для микрофонов и то же интерактивное оборудование, что и в школу № 3.

Руководители детских школ отмечают, что новая техника, инструменты и пособия привлекут еще больше ребят к искусству. Уже сейчас наблюдается интерес со стороны местных школьников и их родителей.

— Значительно поднялся уровень качества и процент освоения учащимися предпрофессиональных программ, что составляет на сегодня в нашей школе 73%, это высокий показатель. Теперь благодаря обновлению инструментов и оборудования наши воспитанники с удовольствием занимаются и приумножают свое мастерство! — отметила директор ДШИ № 3 Роза Таубаева.

Как ранее сообщала «Губерния», в Троицке обновили фасад детской школы искусств. Теперь он украшен декоративными элементами и архитектурной подсветкой, которая позволяет зданию красиво выглядеть в темное время суток. Также в здании была обновлена кровля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку