ФСБ и контрразведка сработали на опережение, предотвратив взрыв и пожар — у несостоявшегося террориста нашли и изъяли пять зажигательных устройств
- При подготовке к поджогу военного комиссариата ФСБ и военной контрразведкой задержан 47-летний житель России. Он собирался провести теракт в одном из военкоматов города Екатеринбурга, - сообщили в пресс-службе ФСБ.
В пресс-службе местного ГУ МВД уточнили, что по месту жительства задержанного провели обыск и обнаружили пять самодельных зажигательных устройств. Мужчину заключили под стражу.
- Будучи сторонником структур, признанных в России террористическими и экстремистскими, он планировал посеять панику среди населения Урала и этим нарушить слаженную деятельность муниципальных и региональных органов власти, - заявили представители ФСБ, сообщает информационное агентство ТАСС.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.



