Пятница, 19 Апреля 2024

В Еманжелинском районе появились новые школьные спортивные площадки

10.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Еманжелинского района

Дети используют тренажеры и играют в спортивные игры не только на уроках физкультуры, но и в свободное время

Новые спортивные площадки с уличными тренажерами и спортивным оборудованием оборудовали на территории двух школ Еманжелинского района. Развивать свои спортивные навыки на них могут не только школьники, но и жители близлежащих районов разных возрастов.

Как отмечают в администрации Еманжелинского района, новыми спортивными площадками дети активно пользуются не только во время школьных занятий физкультурой, но и после уроков. Кстати, обе площадки могут использоваться для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортплощадка школы №14 в поселке Красногорский разделена на несколько спортивных зон, каждая из которых предназначена для школьников определенного возраста. Помимо физических упражнений, дети могут играть на новой спортплощадке в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

А на территории школы №16 в Еманжелинске новый спортивный комплекс включает шведскую стенку, турники, рукоходы, стенку альпиниста. Коме того, по просьбе участников клуба скандинавской ходьбы на спортплощадке установили скамейки.

— Мы очень довольны тем, что наша площадка пополнилась и силовыми тренажерами, и площадкой для воркаута для сдачи норм ГТО, — говорит директор школы № 16 Еманжелинска Наталья Шенкнехт. — Занятия на новой оборудованной спортивной площадке помогают ребятам подружиться со спортом и вести здоровый образ жизни.

Обустройство и оснащение площадок прошло в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Как ранее сообщала «Губерния», в этом году школы Катав-Ивановского района получили собственные мини-стадионы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку