Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ

15.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Уровень заболеваемости повышается во всех возрастных группах

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области отмечают рост числа заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе.

На прошлой неделе в Челябинской области было зафиксировано 79 случаев ОРВИ на 10 тысяч населения. Рост числа заболевших за неделю составил 22,2%. При этом уровень заболеваемости растет во всех возрастных группах, более всего — среди детей школьного возраста.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что в области продолжается вакцинация против гриппа. Прививки уже поставили больше 892 тысяч жителей Челябинской области, в том числе 329 тысяч детей.

Ранее главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева объяснила, что сделать прививку от гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно важно ее сделать детям в возрасте от шести месяцев, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, а также тем, кто входит в группы профессионального риска: медикам, педагогам, работникам транспорта и сферы обслуживания.

Ранее «Губерния» узнала у главврача челябинской ГКБ № 1 Дмитрия Тарасова, какова ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку