Воскресенье, 28 Апреля 2024

Призовой фонд челябинского этапа Russian Judo Tour составил 2,8 млн рублей

19.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Международный турнир памяти легенды советского дзюдо Григория Веричева проходит в этом году в новом статусе, его победители получат по сто тысяч рублей, серебряные и бронзовые призеры по 50 и 25 тысяч рублей

Сегодня в Челябинске стартовал турнир по дзюдо, на который приехали спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Республики Беларусь, Монголии, Индии и Израиля. Международные соревнования посвящены памяти легенды советского дзюдо, заслуженного тренера России Григория Веричева. В этом году традиционный турнир пройдет в статусе пятого этапа Russian Judo Tour.

Это новый проект Федерации дзюдо России, который организовали для поддержки российских спортсменов, лишенных выезда на международные старты. Призовой фонд челябинского этапа составит 2,8 млн рублей. За первые места в своих весовых категориях дзюдоисты получат по сто тысяч рублей, за вторые — по пятьдесят, а за третьи —по 25 тысяч рублей. Челябинскую область представляют в том числе хорошо известные не только в регионе, но и во всей стране и даже мире Денис Ярцев, Ирина Зуева, Дина Гизатулина, Сабина Гилязова, Таисия Киреева.

На церемонии открытия турнира побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он пожелал всем спортсменам успеха.

- В нашем регионе любят дзюдо.  Уверен, что благодаря этим соревнованиям мы подними на новую высоту престиж этого замечательного вида спорта в Челябинской области,  - сказал Алексей Текслер. 

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик поблагодарил Челябинскую область за поддержку, которую регион оказывает Федерации дзюдо. Кстати, Денису Ярцеву вручили сегодня нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России», Сабине Гилязовой – «Мастер спорта России международного класса».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

Возврат к списку