Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинский зоопарк привезли молодую львицу с царственным характером

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Челябинский зоопарк (кадр из видео)

Теперь в Челябинском зоопарке может появиться крепкая львиная семья

В зоопарке Челябинска у молодого льва Севы скоро появится подружка по имени Киара. Молодую львицу, родившуюся только в апреле, привезли на Южный Урал из пятигорского зоопарка. Сейчас она проходит обязательные карантинные мероприятия.

«Севу ждет долгожданная встреча со львицей, которая станет либо любовью всей его жизни, либо головной болью. Зоологи уже отмечают, что характер у девушки не простой, а царственный, властный и дерзкий», — сообщили сотрудники зоопарка.

Первое время Сева и Киара будут жить в вольерах по соседству. Так они смогут познакомиться и привыкнуть друг к другу. Возможно, в будущем они создадут крепкую семью.

Увидеть львицу посетители зоопарка смогут после 10 декабря.

Напомним, гордость Челябинского зоопарка — 20-летний лев Ричард — умер в декабре 2021 года, прожив вдвое дольше, чем львы живут в дикой природе. В марте 2022 года в зоопарке появился львенок Сева (Север-Алай), которого привезли из Барнаула.

В конце августа в Челябинском зоопарке от старости скончалась гималайская медведица Алиса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку