Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области возрастет число товаров со знаком качества

30.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Довод экспертов Роскачества повысит рейтинг южноуральских производителей и поможет попаданию на рынок

Руководитель Роскачества Максим Протасов пояснил, что знак качества, выдаваемый его ведомством, это реальная награда для любого производителя. 

- Есть правительственная премия в сфере качества - это вершина пирамиды. В ее основании - «маховик» оценки качества в стране. Те компании и предприятия, которые показывают высокие результаты, получают награду во Всемирный день качества. Поэтому первый пункт нашего соглашения касается максимального привлечения предприятий региона к участию в правительственном конкурсе в области качества, - подчеркнул Протасов. 

В поле зрения Роскачества постоянно попадают изделия с Южного Урала: макароны, мука, минеральная вода, молочные и мясные изделия.

Максим Протасов напомнил, что Роскачество является национальным центром оценки в сфере органической продукции, которая произведена без использования пестицидов, гербицидов, гормонов. 

Челябинская область заняла четвертое место по числу заявок на прохождение диагностики процессов в Роскачестве. Есть предприятия, которые набирали максимальное число баллов, некоторые становились дипломантами. За всю историю правительственной премии более 110 предприятий и организаций Южного Урала прошли проверку Роскачества, сообщает издание «Полит 74».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку