Пятница, 29 Марта 2024

Челябинец построил снежный Кремль на территории детского сада

02.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Александр Гладышев

Работа у строителя-самоучки заняла три дня

После первого крупного снегопада в Челябинске многие родители вместе с детьми стали лепить снежных баб и строить ледяные горки. Но Александр Гладышев пошел еще дальше — на территории детского сада, в который ходит его дочь, он построил снежную копию Московского Кремля. О необычной постройке сообщает «МК-Челябинск».

Как вспоминает Александр, в детстве он обожал лепить из снега различные фигуры, а однажды даже построил настоящий замок. Для этого он использовал огромную кучу снега, которую сгреб трактор. Для ребенка она казалась невероятной высоты.

— В этот раз снега много выпало, вот я и проявил фантазию, — рассказывает мужчина. — Мне захотелось украсить территорию детского сада, это был порыв души.

Свою идею Александр предложил воспитателю детского сада и получил горячее одобрение. Когда мужчина взялся за дело, в мыслях у него было построить рыцарский замок, но вид центральной башни ему не понравился, и проект пришлось переделывать. В этот момент Александру и пришла в голову мысль сделать Кремль.

От появления идеи до ее воплощения прошло три дня. Работой мужчина занимался в свободное от работы время. В итоговом сооружении без сомнения узнается Московский Кремль. Доделать осталось немного, например, нарисовать часы на одной из башен.

— Конечно, мне хотелось порадовать дочь, ведь нет ничего лучше, чем видеть радость и восторг в глазах своего ребенка, — признается Александр.

Ранее почтовые отделения в Челябинской области начали принимать письма Деду Морозу и его «коллегам».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку