Фестиваль уличных танцев собрал в Челябинске более тысячи участников со всей России

05.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Мастера хип-хопа и брейк-данса принимали участие в баттлах, мастер-классах и удивляли зал импровизацией

В минувшие выходные в Челябинске завершился всероссийский танцевальный фестиваль Energy XXI. В областную столицу приехали больше тысячи участников из 30 регионов России. Традиционно мероприятие сопровождалось мастер-классами и соревновательной частью. Участники поодиночке или в составе команд выходили на сцену и в танцевальном баттле доказывали свое мастерство.

1670171372603.JPG

Фестиваль Energy XXI посетила основатель Фонда 2020 Ирина Текслер. Организаторы выразили ей благодарность за поддержку и вручили свой мерч — футболку и бейсболку с названием фестиваля. Сама Ирина Текслер отметила, что на сцене можно увидеть, как соревнуются между собой целые семьи. Любовь к танцам объединяет и перерастает в семейную традицию.

Участники фестиваля соревновались по шести разным направлениям: breaking, hip-hop, house, popping, locking и waacking. В юношеской номинации победил восьмиклассник из Челябинска Иван Ветров. Подросток рассказал, что занимается танцами всего три года, параллельно имеет и успехи в учебе.

Самые ярки моменты соревнования смотрите в фоторепортаже Олега Каргаполова.

1670171372715.JPG

1670171373399.JPG

1670171373169.JPG

1670171372984.JPG

1670171372567.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 Южноуральцы смогут онлайн оформлять бесплатные билеты для детей на матчи

Федеральное правительство изменило правило оформления карты болельщика для детей до 14 лет. Теперь для ее оформления родители смогут подавать групповые заявления, а через личный кабинет на портале «Госуслуги» оформлять бесплатные билеты на матчи.

15:17 В Сосновском округе засеяли масличными культурами рекордные площади

На Южном Урале продолжается развитие агропромышленного комплекса. Так, впервые в Сосновском округе засеяли масличными культурами более 4 000 гектаров, что особенно актуально вследствие запланированного в 2029 году строительства маслоэкстракционного завода.

15:06 В летних лагерях подросткам из Челябинской области помогают с выбором профессии

В детских лагерях Челябинской области проходят профориентационные занятия для школьников. Специалисты центров занятости населения уже второй год подряд встречаются с ребятами, чтобы помочь им сориентироваться в мире профессий и найти место на современном рынке труда. Как сообщили в Главном управлении по труду и занятости Челябинской области, 8 июня профориентационные занятия с детьми прошли сразу в двух муниципалитетах.

Возврат к списку