Суббота, 20 Апреля 2024

Частному театру в Челябинске запретили работать из-за нарушений пожарной безопасности

07.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

В самом театре утверждают, что все нарушения давно устранили

Негосударственный театр Mini, расположенный в подвальном помещении жилого дома на улице Плеханова, должен прекратить работу. Такое решение вынес суд, удовлетворивший соответствующий иск прокурора Советского района Челябинска.

По сообщению областной прокуратуры, проверка в помещении театра выявила нарушение требований пожарной безопасности. В помещении не оказалось системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не была установлена система противодымной вентиляции и пожарные извещатели. Более того, на окнах гардероба установлены глухие металлические решетки. Владельца театра оштрафовали на 30 тысяч рублей, а после того, как нарушения не были устранены, суд запретил театру проводить спектакли в существующем помещении.

В то же время представители театра Mini заявили, что выявленные нарушения уже давно устранены, а театр работает в обычном режиме. Решение о закрытии театра было обжаловано и еще не вступило в силу. Актриса и сооснователь театра Екатерина Писарева выразила надежду, что вынесенное решение суда — недоразумение, которое уладится в ближайшее время.

На 9 декабря в театре Mini запланировано выступление музыкального проекта Егора Кусенкова, а на 11 декабря — музыкальный стендап «Греческий салат».

Театр Mini работает в Челябинске с 2020 года. За два года в нем было поставлено 17 спектаклей, проведено более 270 мероприятий, проведено два фестиваля.

А в Челябинском театре оперы и балета готовятся к премьере балета «Бесприданница», приуроченной к 200-летию драматурга Александра Островского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку