Понедельник, 29 Апреля 2024

Более четырех тысяч вопросов поступило на прямую линию Алексея Текслера

14.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Прямая линия стала уже ежегодным и традиционным событием. Алексей Текслер еще будучи врио губернатора в 2019 году дал две пресс-конференции, а в декабре того же года прошла прямая линия в эфире телеканала «Россия-24». Такой формат общения с южноуральцами в регионе использовали впервые: раньше губернаторы итоги года подводили, как правило, на пресс-конференциях, но Алексей Текслер решил пообщаться с людьми напрямую. Коллаж: Максим Хлызов, "Губерния"

Губернатор Челябинской области через несколько минут начнет отвечать в прямом эфире на вопросы южноуральцев. Улицы городов и районов опустели, так как все сейчас у телевизоров или в соцсетях: от сегодняшнего общения с губернатором, как сказал один эксперт, ждут моральной, человеческой и живой поддержки эмоционального состояния простого жителя нашего региона.

Сегодня, 14 декабря, в 12 часов дня губернатор Челябинской области начнет отвечать в прямом эфире на вопросы жителей. «Губерния» ранее узнала, чем будет отличаться общение этого года от прошлогоднего. В прошлом году, напомним, основными темами поступивших на прямую линию обращений стали прививки и QR-коды, ЖКХ и помощь бизнесу, дороги и благоустройство.

Южноуральцы будут сегодня у телевизоров или в соцсетях: ни одна прямая линия Алексея Текслера не была скучной. В этом году, на утро 14 декабря, на прямую линию губернатору Челябинской области поступило 4416 сообщений. Из них по телефону — 3038, это 69 прцентов от всех обращений, а через сайт «Госуслуги» — 1378 (31 процент). В топе тем вопросы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, здравоохранения, ремонта дорог, благоустройства, транспорта, строительства, образования, экологии и СВО.

Комментируя ожидания от прямой линии, Антон Рыжий, главный врач челябинской детской поликлиники № 8 сказал:

— От сегодняшнего общения с губернатором жду моральной, человеческой и живой поддержки эмоционального состояния простого жителя нашей Челябинской области. Переживания и домыслы людей во время вечерних разговоров на кухне должны быть услышаны руководителем и политиком номер один в регионе. У большинства из нас они очень простые: «Когда наши победят?», «Отопление подорожало!», «Пенсию повысят?», «Опять сдавать деньги на что-нибудь для ребенка в школе?».

Прямая линия будет доступна на телеканалах «Россия 24», ОТВ и «Урал 1», радиостанциях «Бизнес FM Челябинск», «Радио России Южный Урал» и «Комсомольская правда Челябинск», на интернет-ресурсах медиахолдинга «Гранада Пресс», сайтах телеканала ОТВ и ГТРК «Южный Урал», а также на официальных страницах правительства Челябинской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На сайте gubernia74.ru будут оперативно появляться новости с прямой линии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку