Понедельник, 29 Апреля 2024

ЖКХ, дороги, здравоохранение и мобилизация: эти вопросы хотят задать южноуральцы Алексею Текслеру

13.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

На прямую линию губернатора Челябинскую области продолжают поступить вопросы от жителей – завтра глава региона ответит на них в прямом эфире

Завтра, 14 декабря, в 12 часов дня губернатор Челябинской области ответит на вопросы, которые поступили ему от жителей региона перед прямой линией. В пресс-службе южноуральского правительства рассказали, о чем больше всего спрашивают южноуральцы.

Самое большое количество обращений поступило по вопросам ЖКХ, их примерно 28%. Южноуральцев интересует и работа управляющих компаний, и газификация. На втором месте - вопросы, связанные с ремонтом дорог. На третьем – проблемы благоустройства дворов, детских площадок, парков, скверов. Также жители региона задают вопросы, касающиеся здравоохранения, транспорта, строительства, образования, экологии, частичной мобилизации и СВО.

В прошлом году, напомним, основными темами поступивших на прямую линию обращений стали прививки и QR-коды, ЖКХ и помощь бизнесу, дороги и благоустройство. Два с половиной часа губернатор Челябинской области Алексей Текслер общался с жителями в декабре 2021 года во время прямой линии. За это время он ответил на 40 вопросов, всего в колл-центр поступили 5136 обращений. Примечательно, что на прямой линии находились и заместители губернатора, главы министерств, а также главы районов и муниципалитетов. Были вопросы, на которые сразу же по запросу губернатора в прямом эфире отвечали руководители территорий.

Напомним, что задать свой вопрос главе региона можно уже сейчас на сайте «спроситекслера.рф» или по телефону горячей линии 8-800-500-74-50. Прямая линия будет доступна на телеканалах «Россия 24», ОТВ и «Урал 1», радиостанциях «Бизнес FM Челябинск», «Радио России Южный Урал» и «Комсомольская правда Челябинск», на интернет-ресурсах медиахолдинга «Гранада Пресс», сайтах телеканала ОТВ и ГТРК «Южный Урал», а также на официальных страницах правительства Челябинской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На сайте gubernia74.ru будут оперативно появляться новости с прямой линии.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку