Среда, 24 Апреля 2024

Жительница Челябинска пожаловалась губернатору на холод в детском саду

14.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин (1), кадр из прямой трансляции (2)

Алексей Текслер признал, что в некоторых частях южноуральской столицы накопились проблемы с сетями отопления

Сегодня, 14 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев на традиционной прямой линии. 

Жительница Челябинска пожаловалась губернатору на холод в помещениях детского сада для инвалидов в Металлургическом районе.

— Холодно в течение всей зимы всегда. Надо либо систему отопления поменять, либо что-то еще сделать, — сказала женщина.

Алексей Текслер попросил прокомментировать вопрос главу Челябинска Наталью Котову.

— Этот детский сад расположен на первом этаже многоквартирного дома, — сказала Наталья Котова. — В начале отопительного сезона там было небольшое отключение тепла из-за аварии, в настоящий момент тепло есть, жалоб нет ни от садика, ни от родителей. Мы дополнительно прорабатываем вопрос об установке отдельного насоса, чтобы повысить циркуляцию теплоносителя в приборах отопления.

Алексей Текслер отметил, что в Металлургическом районе ситуация с сетями отопления достаточно тяжелая из-за того, что этой проблемой не занимались много десятилетий. Сейчас работа по обновлению отопительной системы активизировалась, но некоторые проблемы могут оставаться.

Южноуральцы направили главе региона больше 5000 вопросов. По словам губернатора каждый обратившийся получит ответ на свой вопрос, даже если он не прозвучал в прямом эфире.

Ранее Алексей Текслер поручил министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексею Нечаеву разобраться с затянувшейся реконструкцией мостов в Нязепетровске и Трехгорном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку