Понедельник, 29 Апреля 2024

Глава Магнитогорска посетил отремонтированную детскую школу искусств

21.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Галина Числова, предоставлено пресс-службой администрации Магнитогорска

Капремонт учреждения был осуществлен в рамках нацпроекта «Культура»

Школа искусств переехала в здание на Московской больше 20 лет назад. С тех пор здесь делали лишь текущий ремонт, а капитальный начали только весной 2022-го. Когда педагоги и их воспитанники вернулись в обновленные кабинеты, они были приятно удивлены.

— Зайдя в класс, мы обратили внимание на потолок, покрытие стен — все абсолютно новое. Приложили усилия, все для нас сделали. Мы за это благодарны, теперь работать — одно удовольствие, — поделилась Наталья Христофорова, преподаватель детской школы искусств № 2.

Сергей Бердников, глава города, посетив учреждение, осмотрел каждый кабинет, пообщался с учениками и педагогами. Такое преображение, по его словам, призвано еще больше мотивировать детей на занятия и радовать родителей.

— Не так важно, вырастет ли из ребенка великий деятель искусства. Важно то, что творческие занятия воспитывают культурных людей. А цель всей нашей работы — создание комфортных условий для достойного воспитания будущих поколений, — отметил Сергей Николаевич.

По словам градоначальника, на капремонт автоматической пожарной сигнализации, капремонт внутри и снаружи здания, приобретение нового оборудования и мебели были выделены средства из всех уровней бюджета. На полную реализацию работ было затрачено около 15 миллионов рублей.

В ДШИ сейчас девять отделений, где занимаются 330 детей. В следующем году для них приобретут музыкальные инструменты и больше нового оборудования.

В Магнитогорске сегодня уделяют особое внимание деятельности учреждений культуры. Отметим, что таким образом в 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» начнется капитальный ремонт театра кукол и актера «Буратино».

школаискусств2 (8).JPGшколаискусств2 (4).JPGшколаискусств2 (10).JPGшколаискусств2 (12).JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку