Понедельник, 29 Апреля 2024

В Верхнем Уфалее в следующем году решат проблему с ФОКом-долгостроем

21.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Уфалейский рабочий»

Глава города рассчитывает, что завершить строительство удастся раньше намеченного срока

В среду, 21 декабря, глава Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов провел пресс-конференцию, посвященную итогам года. Журналисты задали главе округа вопросы, которые в течение всего года поступали от жителей, пишет газета «Уфалейский рабочий».

Один из важных вопросов касался застарелой проблемы Верхнего Уфалея — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается уже третий год. По словам Сергея Тарасова, прежний подрядчик оказался несостоятельным в финансовом плане, и его пришлось заменить. Договор с ним был расторгнут в одностороннем порядке, взысканы убытки. Новый подрядчик из Челябинска при заключении договора предоставил банковскую гарантию о финансовой состоятельности.

— Сейчас активно ведутся работы по строительству ФОКа, они должны быть завершены до 1 сентября 2023 года, но мы постараемся провести его открытие раньше, к Дню города в середине июля, — сказал Сергей Тарасов.

Также Сергей Тарасов сообщил, что средства, которые планировалось потратить на закупку новой новогодней иллюминации, были направлены на помощь мобилизованным и их семьям. От салюта в новогоднюю ночь тоже было решено отказаться, но при этом все праздничные мероприятия для детей пройдут в полном объеме.

Сергей Тарасов заверил, что на вопросы жителей, которые не прозвучали в прямом эфир, обязательно будут даны ответы, и ни один не останется без должного внимания.

Также сегодня пресс-конференцию провел глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он рассказал о состоянии общественного транспорта в городе и планах его развития в следующем году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку