Глава прифронтового города Дмитрий Шевченко вместе с южноуральцами побывал в больнице, где проходят лечение участники спецоперации
В прифронтовой город Ясиноватая прибыла очередная делегация из Челябинска, которая привезла помощь жителям и бойцам российской армии. Вместе с главой города Дмитрием Шевченко южноуральцы посетили раненых солдат в местной больнице. Об этом сообщает телеграм-канал «Е-область».
- Сегодня вместе с нашими друзьями из Челябинска посетили раненых военных и передали бойцам необходимые вещи: послеоперационные костюмы, комплекты нательного белья. Особый подарок - письма от детей и взрослых, которые поддерживают наших защитников, пишут ребятам теплые слова и желают здоровья и скорейшего выздоровления. Администрация города выражает благодарность неравнодушным жителям Челябинской области за переданные предметы первой необходимости и сладости для раненых бойцов, - сказал глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко. Он при этом поблагодарил также жителей города Армавир, которые тоже сейчас передали аналогичные подарки.
Напомним, Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахой – городами ЛДНР. Регион и неравнодушные южноуральцы не только отправляют туда необходимые вещи и продукты, но и помогают восстанавливать инфраструктуру, в том числе детские сады, школы, больницы. Дети из этих населенных пунктов приезжают погостить на Южный Урал.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году часть трасс, проходящих через Челябинскую область, стали четырехполосными. А значит, теперь они соответствуют современным стандартам и стали безопаснее для автомобилистов. Многие дорожные объекты обновили в этом году благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://t.me/chgub
В числе самых значимых, по мнению жителей Челябинской области, и национальный проект «Экологическое благополучие». В целом южноуральцы отметили серьезную пользу от реализации нацпроектов. Такого мнения придерживаются 72,9 процента жителей региона, которые участвовали в опросе Центра общественного мониторинга Челябинской области.
https://t.me/chgub



