Понедельник, 29 Апреля 2024

Раненым бойцам в Ясиноватой передали подарки из Челябинской области

22.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фотоколлаж: телеграм-канал «Е-область»

Глава прифронтового города Дмитрий Шевченко вместе с южноуральцами побывал в больнице, где проходят лечение участники спецоперации

В прифронтовой город Ясиноватая прибыла очередная делегация из Челябинска, которая привезла помощь жителям и бойцам российской армии. Вместе с главой города Дмитрием Шевченко южноуральцы посетили раненых солдат в местной больнице. Об этом сообщает телеграм-канал «Е-область».

- Сегодня вместе с нашими друзьями из Челябинска посетили раненых военных и передали бойцам необходимые вещи: послеоперационные костюмы, комплекты нательного белья. Особый подарок - письма от детей и взрослых, которые поддерживают наших защитников, пишут ребятам теплые слова и желают здоровья и скорейшего выздоровления. Администрация города выражает благодарность неравнодушным жителям Челябинской области за переданные предметы первой необходимости и сладости для раненых бойцов, - сказал глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко. Он при этом поблагодарил также жителей города Армавир, которые тоже сейчас передали аналогичные подарки.

Напомним, Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахой – городами ЛДНР. Регион и неравнодушные южноуральцы не только отправляют туда необходимые вещи и продукты, но и помогают восстанавливать инфраструктуру, в том числе детские сады, школы, больницы. Дети из этих населенных пунктов приезжают погостить на Южный Урал. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку