Понедельник, 29 Апреля 2024

Три города Челябинской области полностью перейдут на раздельный сбор мусора

26.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Красные контейнеры предназначены для стекла и пластика. Фото: министерство экологии Челябинской области

Общее число контейнеров для раздельного сбора отходов в Челябинской области превысит 8000

В настоящее время в городах и селах Челябинской области есть 3700 контейнеров для раздельного сбора мусора. В первом квартале 2023 года будет установлен еще 1121 контейнер, сообщает министерство экологии региона. Новые контейнеры установят в пяти городах: Челябинске, Златоусте, Миассе, Снежинске и Чебаркуле.

Пока стопроцентная обеспеченность контейнерами для раздельного сбора отходов есть только в Южноуральске. Как уже писала «Губерния», в рамках национального проекта «Экология» в Южноуральске построили 12 и обновили 95 мусорных площадок.

Планируется, что в скором будущем все мусорные площадки будут приспособлены для раздельного сбора отходов также в Челябинске и Копейске. Для этого будет закуплено и установлено еще 3200 контейнеров. Ранее об этом говорил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отвечая на один из вопросов во время прямой линии.

Также в следующем году начнутся работы по рекультивации свалок в  Верхнем Уфалее, Златоусте и Карталах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку