Воскресенье, 28 Апреля 2024

Три городских свалки будут рекультивированы в Челябинской области в 2023 году

19.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Светлана Вешкина

Стали известны планы на следующий год по проекту «Зеленая экономика» партии «Единая Россия»

В Челябинске по инициативе партии «Единая Россия» прошла открытая лекция на тему «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития». Перед студентами южноуральских вузов, представителями Совета молодежи и работниками компании «Мечел» выступили региональный координатор партийного проекта «Зеленая экономика», депутат Заксобрания Денис Сазонтов и доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ, член Общественного совета партийного проекта «Зеленая экономика» Дмитрий Двинин.

Лекторы в своих выступлениях затронули темы изменения климата, достижения целей устойчивого развития, а также социальной ответственности бизнеса. В качестве примеров к последней теме были приведены природоохранные мероприятия, которые проводит группа компаний «Мечел».

По словам Дениса Сазонтова, решение экологических проблем необходимо для уверенного и планомерного развития страны, поэтому о важности сохранения природы россиянам следует говорить с детского сада.

В Челябинской области уже принимается ряд значимых экологических мер. В частности, формируется современная система раздельного сбора мусора. Но чтобы она функционировала так, как должна, в нее должны быть вовлечены все южноуральцы. Ведется работа по рекультивации свалок.

По словам Дениса Сазонтова, также в этом году в Челябинской области были проведены существенные работы по модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства. Это позволило сократить объем сточных вод, бесконтрольно попадающих в водоемы.

Проект «Зеленая экономика» предусматривает реализацию этих направлений и в следующем году. Челябинск и Копейск будут полностью обеспечены контейнерами для раздельного сбора мусора, продолжится работа по ликвидации несанкционированных свалок, будут рекультивированы свалки в Верхнем Уфалее, Златоусте, Карталах. Кроме того, начнется работа по рекультивации большой свалки в Магнитогорске, закрытой несколько месяцев назад.

Народная программа «Единой России» отводит важное место экологическим инициативам в федеральном бюджете на следующий год. Всего же на реализацию народной программы предусмотрено направить 2,3 триллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку