Пятница, 26 Апреля 2024

В Карабаше открылся бассейн с банным комплексом

27.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Людмила Ковалева

Спортивный объект оборудован всем необходимым для разных категорий жителей города

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс заработал с началом турнира по плаванию, где собралось много юных спортсменов из городов и сел Челябинской области.

фото_Людмилы_Ковалевой_21115.JPGВячеславом Козловым, кандидатом в мастера спорта по плаванию, подводному спорту, неоднократным чемпионом России, УрФО и Челябинской области, было продемонстрировано показательное выступление, включающее элементы комплексного плавания.

— Этот бассейн подойдет и любителям, и профессионалам на сто процентов. Мне очень понравилось техническое оснащение, а особенно стартовые тумбочки. Здесь все сделано для того, чтобы люди занимались серьезно, — отметил титулованный спортсмен.

фото_Людмилы_Ковалевой_21102.JPGРуководство «Карабашдеми» обратилось в Русскую медную компанию с предложением построить спорткомплекс с плавательным бассейном, о чем просили жители города и работники предприятия. Идея нашла поддержку, и было построено современное физкультурно-оздоровительное сооружение площадью 2800 квадратных метров.

фото_Людмилы_Ковалевой_21096.JPGВнутреннее устройство бассейна предназначено как для занятий спортивным плаванием, так и для аквааэробики. Глубина — от 1,2 до 1,8 метра. Четыре 25-метрвых плавательных дорожки выполнены по всем современным стандартам. Вода проходит несколько этапов очистки, не имея никаких специфических запахов.

фото_Людмилы_Ковалевой_21145.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21100.JPGПо словам Станислава Афанасенко, главы Карабаша, комплекс отличается тем, что его без проблем смогут посещать маломобильные группы населения. Рядом с большим бассейном — малая чаша глубиной 90 сантиметров, предназначенная для занятий оздоровительным плаванием. Есть в здании и специальные раздевалки, и оборудование для реабилитации. Другой важной частью оздоровительного комплекса стали бани. Для их посещения отдельно выделят мужские и женские дни.

— Уровень бань, которые мы сегодня видим, на самом деле впечатляет. Казалось бы, простая общественная баня, но нет. Внутренняя отделка выполнена наряду с элитными банями, — подчеркнул Станислав Афанасенко.

фото_Людмилы_Ковалевой_21088.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21182.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21173.JPGСтоит отметить, что юбилейный год для Карабаша завершился именно открытием долгожданного ФОКа с бассейном. Яркая точка в праздновании была поставлена.

Подробнее читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку