Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области знает, какое желание загадают все в новогоднюю ночь

31.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба губернатора

Поздравляя южноуральцев с наступающими праздниками, Алексей Текслер сказал: «Я уверен, что в этом году под бой курантов жители области, все как один, загадают главное желание — чтобы наши ребята как можно скорее вернулись домой с победой, живыми и невредимыми»

В последний день этого года губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с наступающими праздниками. Он пожелал не только здоровья и счастья, как это принято всегда, но и мира и добра — именно это, по словам главы региона, сейчас особенно важно и необходимо.

— Прошедший год не был легким, — сказал Алексей Текслер. — Наша страна столкнулась с серьезными экономическими санкциями, была вынуждена силой отстаивать свои национальные интересы, защищать мирных людей на наших исторических территориях. Впервые за долгое время многие наши земляки встречают Новый год на боевых позициях, вдали от своих родных. Все наши мысли и чувства сейчас связаны с нашими защитниками. Я уверен, что в этом году под бой курантов жители области, все как один, загадают главное желание — чтобы наши ребята как можно скорее вернулись домой с победой, живыми и невредимыми.

Губернатор обратил внимание, что все вместе южноуральцы достойно справляются со всеми сложностями.

Добавим, традиционную прямую линию, которую Алексей Текслер провел в середине декабря, начали именно с вопросов, касающихся мобилизации и поддержки призванных из запаса южноуральцев, а также помощи их семьям. Наш регион был одним из первых в стране, где приняли областной закон о помощи семьям мобилизованных. Звонившие на прямую линию благодарили власти (и за выплаты, и, к примеру, за бесплатную установку газового котла), просили купить детям ноутбук и даже вернуть многодетного отца из зоны СВО. Губернатор отметил:

— Вопросы помощи семьям — это всегда вопросы индивидуальные. Разные моменты возникают, когда мужчина уходит из дома, вплоть до того, чтобы дрова наколоть, другую помощь по дому оказать... Поэтому мы, конечно, всю необходимую помощь окажем всем.  

Алексей Текслер добавил, что мобилизация в нашем регионе прошла организованно, мы даже перевыполнили поступившее нам задание благодаря добровольцам, их у нас около 25 процентов. Сегодня основная задача, которая стоит перед нами, — победить в той войне, которая развязана, по сути, коллективным Западом.  Кстати, в прямой эфир вышли мобилизованные из лагеря, где проводят боевое слаживание. Они рассказали, что сейчас готовятся к отправке на передовую, поблагодарили регион за помощь в обеспечении.

— Я обратил внимание: вы в бронежилетах, в касках, — сказал Алексей Текслер. — Собственно, это как раз в том числе помощь региона. Чтобы наши ребята все необходимое имели с собой, уезжая в зону СВО. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку