Торжественное открытие намечено на 18:00
Сегодня, 28 декабря, на площади Революции в Челябинске состоится открытие новогоднего городка. Как уже сообщала «Губерния», первоначально открыть городок планировалось 26 декабря, но из-за капризов погоды было решено перенести открытие на два дня.
Напомним, в этом году темой городка на площади Революции стал «Ледяной аквариум». Поэтому на его территории были установлены ледяные фигуры царя Тритона, Русалочки и подводных обитателей... Также на площади появился парусный корабль, а все горки и аттракционы сделаны в морской стилистике.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, 28 декабря с 18:00 посетителей ждет праздничная программа «Счастливая среда», в которой дети и взрослые узнают, как Морской царь поверил в чудо и что случилось с Золотой рыбкой под Новый год, примут участие в игровой программе «Море волнуется раз…» и встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Различные мероприятия будут проходить в городке на площади Революции каждый день до 10 января. В частности, на большом экране под открытым небом будут показывать мультфильмы, посвященные обитателям морей и океанов.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



