Понедельник, 29 Апреля 2024

Со 2 января в Челябинской области будут проводить бесплатные экскурсии

01.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Туристический проект «Крылатые каникулы» касается пассажиров скоростных поездов «Орлан» и «Ласточка»

Провести январские каникулы с пользой, отправившись на экскурсию, предлагает южноуральцам и гостям нашего региона АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Как рассказали в пресс-службе центра «Губернии», с завтрашнего дня, 2 января 2023 года, будет запущен туристический проект, который назвали «Крылатые каникулы».

- Пассажиры поездов «Орлан» и «Ласточка» смогут бесплатно посетить городские экскурсии, просто предъявив билет на актуальную дату, в январские каникулы, - пояснила пресс-секретарь АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» Ольга Сукинова.

 К примеру, 2 и 4 января на рельсовом автобусе «Орлан», что курсирует между Челябинском и Екатеринбургом, можно добраться до Верхнего Уфалея и, предъявив билет, воспользоваться услугами спортивного комплекса «Метелица» с 30-процентной скидкой. Туристам предложат катание на горных лыжах, сноуборде и ватрушках, экскурсию до никелевых карьеров. 3 января в 11.00 от торгового дома «Демидовский» для пассажиров «Орлана» стартует экскурсия по историческому центру Кыштыма.

Пассажиров скоростной «Ласточки», которая связывает Челябинск и Магнитогорск, ждут экскурсии в Троицке 5 января (в 09:00 всех ждут в Троицком краеведческом музее, а 10:00 от него начнется прогулка с экскурсоводом по исторической части города). 7 января часовая экскурсия пройдет уже по Магнитогорску (записаться на нее надо, пройдя по этой ссылке).

Добавим, что «Крылатые каникулы» - это совместный проект АНО «Центр проектного развития» и Свердловской пригородной компании.

Ранее корреспонденты «Губернии» покорили семь гор Южного Урала. Куда отправиться в Челябинской области, если дома не сидится? Как одеться и что взять в поход осенью и зимой? Про однодневные походы читайте здесь. (Почти во все места журналисты добирались самостоятельно, на автомобиле. Если же своего легкового транспорта у вас нет или боитесь заблудиться, в социальных сетях можно найти множество групп, организующих туры выходного дня.)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку