Понедельник, 29 Апреля 2024

Автомобилистам рекомендуют отказаться от поездок на юг Челябинской области

29.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

В первые дни нового года на Южном Урале ожидаются сильные снегопады

Региональное управление ГИБДД советует водителям по возможности отказаться от поездок в южные районы Челябинской области, где в начале января ожидаются обильные снегопады.

Если поездка все же необходима, водителям рекомендуют взять с собой теплую одежду, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом. При движении следует быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы будут находиться в повышенной готовности. Экипажи дорожно-патрульной службы также получили указания незамедлительно оказывать помощь водителям, которые оказались в сложной ситуации на дороге.

Ранее стало известно, что после ДТП в Магнитогорске, унесшего жизнь девятилетнего мальчика, на нерегулируемом пешеходном переходе установят светофор с кнопкой вызова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку