Среда, 5 Августа 2026

Автомобилистам рекомендуют отказаться от поездок на юг Челябинской области

29.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

В первые дни нового года на Южном Урале ожидаются сильные снегопады

Региональное управление ГИБДД советует водителям по возможности отказаться от поездок в южные районы Челябинской области, где в начале января ожидаются обильные снегопады.

Если поездка все же необходима, водителям рекомендуют взять с собой теплую одежду, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом. При движении следует быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы будут находиться в повышенной готовности. Экипажи дорожно-патрульной службы также получили указания незамедлительно оказывать помощь водителям, которые оказались в сложной ситуации на дороге.

Ранее стало известно, что после ДТП в Магнитогорске, унесшего жизнь девятилетнего мальчика, на нерегулируемом пешеходном переходе установят светофор с кнопкой вызова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

20:30 Три главные новости среды, 5 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

Возврат к списку