Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский шеф-повар рассказал, как приготовить необычные оливье и селедку под шубой

30.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Традиционные новогодние блюда вполне могут стать вкуснее, а также выглядеть свежо и интересно

Предновогодний выпуск стрим-шоу «Поутру» стал особенным — он продлился больше трех часов и собрал множество интересных гостей. Одним из них стал шеф-повар Игорь Мошкин. Он рассказал, что однажды кормил самого Стинга — известного британского музыканта.

— Такие звезды, как Стинг, летают вместе со своей командой поваров, — рассказывает Игорь Мошкин. — Я сопровождал эту команду, были гидами по Челябинску и сушефами. Мы готовили для артиста итальянский овощной суп минестроне и решили сделать его более вкусным — добавили туда вина. Стингу суп понравился.

В своем доме Игорь Мошкин под Новый год готовит вполне традиционные блюда: оливье и селедку под шубой, но делает их по-особенному.

— Есть очень интересная вариация салата оливье, — рассказывает шеф-повар. — Берется по два вида каждого ингредиента. Я брал два вида мяса — курицу и говядину, два вида горошка — свежемороженный и консервированный, два вида огурцов — свежие и консервированные, два вида соуса, и получалось сочно, вкусно и интересно.

По словам Игоря Мошкина, в рецепте селедки под шубой можно заменить селедку на красную соленую рыбу, а майонез сделать самому — взбить желтки с оливковым или подсолнечным маслом.

В ближайшем будущем Игорь Мошкин примет участие в фестивале аутентичной уральской кухни, который пройдет с 11 по 29 января.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку