Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинская область стала одним из лидеров по выращиванию овощей в зимних теплицах

09.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

В прошлом году в регионе было выращено около 39 тысяч тонн овощей

Министерство сельского хозяйства России сообщило, что в 2022 году в зимних теплицах было выращено более 1,5 миллиона тонн овощей, что на 7% выше, чем годом ранее. Лидерами по выращиванию овощей в теплицах стали несколько регионов, в том числе Челябинская область.

По информации областного минсельхоза, в прошлом году в Челябинской области в теплицах было выращено около 39 тысяч тонн овощей, что на 6 тысяч тонн больше, чем в 2021 году. За год южноуральские аграрии получили около 74 миллионов рублей в качестве субсидий на возделывание тепличных овощей, сообщает «Южноуральская панорама». Всего же сельхозпроизводители Челябинской области получили в 2022 году государственную поддержку на общую сумму в 2,67 миллиарда рублей. Эта поддержка, в частности, помогла добиться выдающегося урожая зерновых и зернобобовых культур по итогам прошлого года.

Ранее министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин сообщил, что в 2023 году целевая поддержка фермеров увеличится вдвое и превысит 200 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

Возврат к списку