Понедельник, 17 Февраля 2025

Жители Копейска катались по горке на лыжах — ее пришлось ремонтировать

09.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Копейский рабочий»

В управлении благоустройства объяснили, почему вход на некоторые горки закрывают сигнальной лентой

Ледяные горки, которые этой зимой построили в новогоднем городке на площади Трудовой Славы в Копейске, несколько раз приходилось ремонтировать. Как объяснила газете «Копейский рабочий» начальник управления благоустройства администрации города Ольга Кривопускова, ледяные горки получали повреждения, когда местные жители катались с них на лыжах, санях и снегокатах.

Как правило, работы по восстановлению и дозаливу ледяного покрытия горок проводятся по ночам, но иногда сотрудникам управления благоустройства приходится делать это в дневное время. По словам Ольги Кривопусковой, если вход на горку закрыт сигнальной лентой, значит, она недавно была заново залита. Когда на горке застынет новый лед, сотрудники управления благоустройства снимут ленту, и на горке снова можно будет кататься.

Напомним, накануне Нового года администрация Копейска привлекла частное охранное агентство к охране от вандалов новогодних украшений на центральной площади.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:01 Челябинцы отказываются от смарт-часов в пользу обычных

Челябинка Ирина Орлова больше тридцати лет занимается починкой часов. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» она рассказала, как правильно выбирать часы и как обеспечить их долгую работу, а также можно ли восстановить старые советские часовые механизмы и почему не человек выбирает часы, а часы — человека.
https://t.me/chgub

15:20 Молодежный театр покажет «Сердце завода»

В марте на сцене Молодёжного театра состоится премьера спектакля «Сердце завода» по пьесе Екатерины Гузёмы «Завод и я вместе с ним». Это уникальный проект, посвященный истории Челябинска в годы Великой Отечественной войны, режиссёром которого выступит Игорь Бармасов.

14:00 Каждый южноуралец сможет проверить легальность закупаемых для стройки досок

С 1 января 2025 года в России заработала система учета состояния лесного фонда и операций с древесиной ФГИС ЛК.
— Это значит, что вся система лесного хозяйства у нас теперь будет компьютеризирована, начиная от заготовки древесины, подготовки документов, вывоза и дальнейшей реализации. Любой желающий может получить информацию о происхождении любой доски, которая выходит на рынок, — рассказал «Губернии» начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку