Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области проходит конкурс на лучший зимний двор

10.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Прием заявок продлится до 28 февраля

С 28 декабря по 28 февраля проходит конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

Участвовать в конкурсе может любой житель страны. Для этого необходимо написать эссе, приложить к нему фотографии своего двора и отправить их на сайт конкурса.

В конкурсе три номинации: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора».

Победителей конкурса определит специальное жюри 15 марта. Отдельно будет определен лидер народного голосования.

«Губерния» уже рассказывала о том, что конкурсы на лучшую новогоднюю иллюминацию были объявлены в разных городах и районах Челябинской области. Их жители сами украшали свои дома, подъезды, подворья, а также магазинные витрины к Новому году.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Челябинской области будет благоустроено 105 общественных пространств и 89 дворов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку