Суббота, 27 Апреля 2024

В Троицком районе резко вырос фонд начисленной заработной платы

11.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Поступление зарплаты многие отслеживают по мобильному приложению или СМС в телефоне. Фото: Людмила Ковалева

В новом рейтинге экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс» по темпам роста зарплаты отмечены Пластовский и Красноармейский районы, а также Миасс, однако только Троицкий район умудрился попасть еще и в топ-5 муниципалитетов с самым небольшим фондом начисленной заработной платы

Фонд начисленной заработной платы в январе-сентябре прошлого года (пока данные только за этот период) вырос в Челябинской области в Пластовском районе (плюс 32,4%), Троицком районе (плюс 27,2%), Красноармейском районе (плюс 24,1%). При этом Троицкий район входит в топ-5 районов с самым небольшим фондом начисленной заработной платы. Кстати, в Миассе (он в топе тех, где фонд огромен) — рост на 16 процентов.

Как в других территориях региона обстоят с этим дела, можно узнать из нового рейтинга экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс». Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым большим фондом начисленной заработной платы выглядит так: Челябинск (156 770,1 млн рублей - фонд начисленной заработной платы в январе-сентябре 2022 года, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года фонд вырос на 12,1%), Магнитогорск (57 617,4 млн рублей, фонд вырос на 11,9%), Миасс (17 936,5 млн рублей, фонд вырос на 16%), Копейск (10 178,6 млн рублей, фонд вырос на 14,3%), Златоуст (10 028,2 млн рублей, фонд вырос на 8,6%).

Отметим, что это самые большие города по численности населения, поэтому обращать внимание важно именно на рост фонда в процентах.

Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым небольшим фондом начисленной заработной платы: Локомотивный городской округ (378,7 млн рублей, фонд вырос на 6,9%), Кизильский район (554,6 млн рублей, фонд вырос на 6,3%), Чесменский район (668,3 млн рублей, фонд вырос на 6,3%), Нязепетровский район (682,6 млн рублей, фонд вырос на 8%), Троицкий район (712,8 млн рублей, фонд вырос на 27,2%).

Как ранее сообщала «Губерния», в прошлом году у жителей Челябинской области повысилась зарплата. Рост зарплат — результат продуктивной работы правительства с предприятиями и профсоюзами.

— Продолжаем фиксировать плавный рост заработной платы. Я сам лично с каждым из наших руководителей крупных предприятий веду соответствующую работу на разных площадках в рамках индивидуальных встреч и в рамках взаимодействия на трехсторонней комиссии с привлечением наших профсоюзов, — обращал внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку