Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно, от кого брали взятки уволенные инспекторы ГИБДД Челябинской области

18.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Теперь уже экс-полицейские не стали привлекать к ответственности пьяных водителей

Пойманные на взятке два сотрудника ОГИБДД сейчас находятся под стражей. Они уже уволены из силовой структуры.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета СК России по Челябинской области, подозреваемые не стали привлекать к ответственности двух водителей, которые в Сосновском районе управляли автомобилями в состоянии опьянения. За это инспекторы получили вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Добавим, что о случившемся стало известно благодаря проверке, которую проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Представители силового ведомства, как сообщает «Челябинск сегодня», также осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по статье «Получение взятки».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку