Вероятно, несчастный случай произошел в результате нарушения правил эксплуатации тепловой пушки
В четверг, 19 января, в 11:30 сотрудники регионального управления МЧС приняли сообщение о хлопке газовоздушной смести, который произошел в строящемся частном доме в Миассе.
В максимально короткое время на место происшествия прибыли спасатели. Оказалось, что дом не пострадал, и пожара не случилось, но три человека получили ожоги. Их доставили в больницу.
По предварительной информации, причиной несчастного случая могло стать нарушение правил эксплуатации газового оборудования, а точнее — тепловой пушки. Сейчас идет установление всех обстоятельств произошедшего.
Как уже сообщала «Губерния», неправильное и несанкционированное использование газового оборудования — прежде всего, газовых баллонов — нередко становится причиной трагедий.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


