Пятница, 29 Марта 2024

Туристический поезд «Легенда Урала» из Уфы на время продлят до Магнитогорска

24.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Туристам будет проще добраться до горнолыжных центров

Маршрут следования туристического поезда «Легенда Урала», который обычно ходит между Уфой и станцией Новоабзаково, на два дня продлят до Магнитогорска. Таким образом любители активного зимнего отдыха смогут с комфортом добраться до горнолыжных курортов «Абзаково» и «Банное».

Продление маршрута проводится в пилотном режиме и пока будет действовать только 28 и 29 января.

Напомним, ранее маршрут электропоезда «Ласточка» № 7903/7904 Челябинск – Магнитогорск был продлен до станции Новоабзаково. По продленному маршруту поезда будут курсировать до 12 марта.

А с 1 февраля вторая пара рельсовых автобусов «Орлан» начнет курсировать между Челябинском и Екатеринбургом. Решение об увеличении количества составов было принято с учетом высокой популярности маршрута.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку