Понедельник, 20 Января 2025

Дополнительные рейсы «Орлана» запускают между Челябинском и Екатеринбургом

23.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Теперь уехать из одного города в другой можно будет дважды в день

Поезда «Орлан» станут чаще ходить между Челябинском и Екатеринбургом. Об этом в понедельник, 23 января, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Решение приняли правительства Челябинской и Свердловской областей с учетом высокого спроса со стороны жителей.

Напомним, рельсовый автобус «Орлан» начал курсировать между крупнейшими городами Урала в ноябре 2022 года. Уже через неделю после запуска пришлось увеличить количество вагонов в составах — так высока оказалась популярность маршрута.

С 1 февраля на маршрут выйдет вторая пара поездов РА-2 «Орлан».

Теперь поезда из Екатеринбурга в Челябинск будут отправляться ежедневно в 06:39 и 08:36. Из Челябинска в Екатеринбург можно будет уехать в 18:00 и 21:56.

Время в пути составит около четырех часов. По пути следования поезд будет совершать остановки на остановочном пункте 236 км (около ТРК «Фиеста» в Челябинске), станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, остановочных пунктах «Ботаническая» и «Первомайская».

Ранее сотрудники транспортной полиции обнаружили на челябинском вокзале 11-летнего мальчика без сопровождения взрослых. Оказалось, он самостоятельно приехал в Челябинск из Миасса, чтобы увидеться с бабушкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Из Уфы в Магнитогорск планируется запустить электропоезд «Финист»

Об этом сообщил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги, начальник службы пассажирских перевозок Алексей Ситников. Скоростные электропоезда «Финист» позволят сократить время между Уфой и Магнитогорском в пути до шести часов.
https://t.me/chgub

16:58 На поддержку промышленности в Челябинской области в 2025 году направят 900 миллионов рублей

Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub

16:57 В Озерске начали подготовку к трем важным юбилеям

В понедельник, 20 января, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Озерска Светлана Степанова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в городе в Год защитника Отечества. Помимо 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Озерск отметит 80-летие атомной отрасли и 80-летие со дня своего основания.
https://t.me/chgub

Возврат к списку