Четверг, 18 Апреля 2024

Строительство новой поликлиники началось в Красноармейском районе

24.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Ольга Старикова, газета «Маяк»

За одну смену здесь смогут получить медицинскую помощь 795 пациентов

В селе Миасское Красноармейского района началась активная фаза строительства новой поликлиники. Как сообщает местная газета «Маяк», стройплощадка заполнена техникой и строительными материалами.

В новом медицинском учреждении Красноармейский район нуждается давно. Подразделения районной больницы находятся в разных зданиях на довольно большом расстоянии друг от друга. Более того, некоторым отделениям приходится работать в неприспособленных для медицинской деятельности помещениях. Но только в 2021 году проект новой поликлиники прошел государственную экспертизу.

Земляные работы на месте будущей поликлиники начались в последние месяцы 2022 года. А в январе подрядная организация начала прокладку коммуникаций.

— Контрактом предусмотрено завершение коммуникационных работ к сентябрю 2023 года. Но у нас есть необходимый запас материалов, обеспеченность специалистами и рабочими, потому, надеемся, что удастся закончить весь объем до конца марта, — рассказал руководитель предприятия ООО «Паритет» Сергей Сурков.

По завершении строительства в Миасском появится двухэтажная поликлиника с цокольным этажом. Общая площадь здания составит 6,7 тысячи квадратных метров. Со зданием районной больницы его соединят теплым переходом.

В здании разместятся взрослая и детская поликлиники, рентгенологическое отделение и стоматология. За одну смену здесь смогут получить медицинскую помощь 795 пациентов. Кроме того, в здании разместят дневной стационар на 65 коек, в том числе на 25 коек для детей.

Ранее стало известно, что заброшенное здание в Озерске превратят в современный медицинский центр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку