Суббота, 20 Апреля 2024

О Сталинградской битве челябинцам расскажут с использованием новейших лазерных технологий

30.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: мультимедийный парк «Россия — моя история»

Выставку «Сталинград — история Победы» можно будет посетить в течение февраля

Сталинградская битва — одно из величайших сражений времен Великой Отечественной войны. Для свободного будущего России эта битва имела огромное значение, в ней приняли участие более двух миллионов человек, многие из которых пали на поле битвы. Победа в Сталинградской битве стала символом героизма и самоотверженности советского народа. В феврале 2023 года историческому событию исполнится 80 лет.

В честь юбилея победы в сражении музей-заповедник «Сталинградская битва» и мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» подготовили выставку, которая не просто расскажет посетителям историю Сталинградской битвы, но и покажет ее с использованием современных технологий. В экспозиции впервые будет применен лазерный проекционный комплекс.

В экспозиции можно будет увидеть анимированные карты, инфографические схемы, видеохроники и дневники очевидцев событий — все это должно создать эффект сопричастности ожившей истории тех лет.

— Наша целевая аудитория — люди разных поколений. Однако именно дети, подростки, молодежь, я надеюсь, станут основными посетителями выставки. Ее мультимедийный формат позволит рассказать подрастающему поколению подробную историю о великой битве привычным для них языком мультимедиа, — отметил директор ассоциации исторических парков «Россия — моя история», член общественной палаты Российской Федерации Иван Есин.

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в Челябинске выставку можно будет посетить со 2 по 28 февраля по адресу: улица Труда, 183. Подробности по телефону +7 (351) 217-70-77. Возрастное ограничение — 0 +.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку