В Челябинске 55 пар поженятся в День Святого Валентина

02.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Еще десять пар выбрали в качестве дня свадьбы 23 февраля

День Святого Валентина или День всех влюбленных, 14 февраля, уже давно стал одной из самых желанных дат для желающих пожениться. Не стал исключением и этот год — как сообщает Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области, только в областном центре на 14 февраля принято 55 заявлений.

«День Святого Валентина — прекрасный праздник для влюбленных, день, когда можно сделать предложение второй половинке или сыграть свадьбу», — отмечают в ведомстве.

Еще одной популярной датой для свадеб в этом месяце станет 23 февраля. И дело тут скорее не в том, что это День защитника Отечества, а в том, что это одна из красивых, зеркальных дат этого года. На этот день заявление на государственную регистрацию брака подали десять челябинских пар.

Как ранее сообщала «Губерния», в этом году красивыми датами для свадьбы являются 23 число почти каждого месяца, а также Красная горка (23 апреля), День поцелуя (6 июля), День семьи, любви и верности (8 июля) и другие праздники. Подать заявление на выбранную дату влюбленные могут в отделах ЗАГС или через портал «Госуслуги».

Также в некоторые дни 2023 года южноуральцы могут провести выездную регистрацию брака на знаменитых Айских притесах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:10 Медиапроект фонда «Защитники Отечества» объединил истории потомков участников Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы фонд «Защитники Отечества» в третий раз проводит всероссийский медиапроект «Наследники Победителей». Его цель — сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и рассказать о современных защитниках Отечества, продолжающих семейные традиции служения Родине.

15:00 В Челябинске начались опрессовочные работы

Централизованно отключать горячую воду в Челябинске для гидравлических испытаний начнут с 19 мая, но на отдельных котельных опрессовка уже началась. Первыми под нее попали дома, за которые отвечает котельная по улице Ижевской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:46 В школах Южного Урала звонки заменили на песни о Великой Отечественной войне

В учебных заведениях Челябинской области стартовала необычная акция, приуроченная ко Дню Победы. Привычные школьные звонки на время уступили место мелодиям военных лет, которые теперь звучат вместо традиционных звонков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку