Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские школьники приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества»

02.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: комитет по делам образования города Челябинска (1), Вероника Максимова (2)

Всероссийская акция проходит с 1 по 15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества

В Челябинской области продолжается молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». На этот раз письма российским военнослужащим с поздравлениями с 23 Февраля написали школьники из Челябинской области.

По словам учителя истории и обществознания гимназии № 76 Елены Челак, такие мероприятия воспитывают в ребятах человечность, учат их сочувствию.

«Хочу пожелать терпения и мужества. Я очень верю в то, что скоро вы все вернетесь домой к своим семьям. Я знаю, что ты не сдашься, ведь ты солдат большой и великой страны», — написала одна из учениц 6-го класса.

Также в гимназии не обошли стороной 80-летие со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В четверг, 2 февраля, в гимназии прошли тематические уроки, на которых школьникам рассказали об этом событии.

— К проведению таких мероприятий мы приглашаем ветеранов боевых действий, военных, сотрудников силовых структур, — рассказала директор гимназии Ирина Деева.

В этот раз школу посетили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, а также депутат Челябинской городской думы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Виталий Родионов. Они рассказали детям, как важно знать и помнить историю своей страны.

— Если человек забывает свою историю, события повторяются. Наши деды и прадеды разгромили немецко-фашистские войска и освободили Европу от чумы, а сегодня она опять вернулась, — цитирует Виталия Родионова газета «Вечерний Челябинск».

В гимназии № 76 сейчас собирают очередную партию гуманитарной помощи для военных.

Акция «Письмо защитнику Отечества» продлится до 15 февраля. Письма российским военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, напишут школьники, студенты средних и высших учебных заведений.

Как уже сообщала «Губерния», ранее каслинские школьники своими руками создали ленту-открытку для военнослужащих.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку