Вторник, 21 Марта 2023

В Сатке открылась секция по фигурному катанию

03.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Даже юные хоккеисты с большой охотой учатся «писать» на льду фигуры

При хоккейном клубе «Сатка» открылась секция фигурного катания для детей от трех с половиной лет. Учить детей красиво кататься на коньках будет дипломированный тренер по фигурному катанию из Межевого Екатерина Зиновьева.

На днях Екатерина Зиновьева провела пробную тренировку для юных саткинских хоккеистов. Об этом ее попросил руководитель команды «Юность» Сергей Евдокимов, чтобы ребята смогли улучшить свою технику катания и освоить новые приемы. Тренировка настолько понравилась юным спортсменам, что руководство клуба приняло решение открыть секцию фигурного катания. Всего за несколько часов в нее записалось несколько десятков детей, сообщает газета «Саткинский рабочий».

Сергей Евдокимов отметил, что вместе с тренером планируется подготовить юных фигуристов, чтобы они выступили на торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который откроется в Сатке этим летом.

Ранее заслуженный тренер России Людмила Сухова рассказала, как тренируются челябинские волейболистки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 За пять лет Челябинская область обновит наибольший километраж дорог в УрФО

По словам полномочного представителя президента РФ в округе Владимира Якушева, от хорошего состояния трасс зависит не только экономическое развитие региона, но и безопасность граждан

18:02 Новую набережную в Троицке обустроят за шесть месяцев

Стало известно, когда жители города смогут посетить научный парк, отдохнуть на пляже или позаниматься спортом на берегу реки Уй

17:44 Челябинцы выяснят, существуют ли для женщин карьерные ограничения в науке

Современный образ девушки-ученого и роль прекрасного пола в мировых исследованиях станут темами ближайшего телемоста, организованного ИЦАЭ

Возврат к списку