Среда, 24 Апреля 2024

Челябинские студенты сделали открытки для защитников Отечества

06.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ЮУрГГПУ

Для изготовления открыток использовались подручные материалы

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошел мастер-класс по изготовлению открыток к 23 Февраля, которые отправят российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

— Я надеюсь, что с вашей помощью нам удастся собрать набор открыток и отправить их тем, кто в них сегодня очень нуждается, — обратился к студентам проректор по воспитательной работе и социальной политике Евгений Жоров.

Мастер-класс провела педагог кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин Маргарита Семина. Она предложила студентам изготовить открытки из подручных материалов: упаковки от шоколадных конфет, картона, цветной бумаги для ксерокса. Для будущих педагогов процесс изготовления самодельной открытки оказался весьма интересным — многие решили запечатлеть весь процесс на фото, чтобы впоследствии повторить его с детьми.

Напомним, в преддверии Дня защитника Отечества в России проходит молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». Ранее к ней присоединились учащиеся челябинской гимназии № 76. Патриотические мероприятия в рамках акции пройдут в школах, средних и высших учебных заведениях. Сбором писем, предназначенных военнослужащим Российской армии, займутся волонтеры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку