Развитие научно-просветительской деятельности в стране финансово поддержит Минобрнауки России
До 3 марта продолжается прием заявок на грантовые конкурсы для авторов научно-популярных программ и организаторов научно-популярных мероприятий, которые объявило Министерство науки и высшего образования России.
Авторы и команды авторов теле- или радиопередач, материалов для печатных СМИ или другого медиаконтента, в котором раскрываются вопросы науки и техники по тематикам приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития России, смогут получить гранты в размере от одного до пяти миллионов рублей.
Организаторы научно-популярных мероприятий для широкой аудитории, таких как научные фестивали или другие масштабные проекты, смогут рассчитывать на более крупные гранты — от 20 до 50 миллионов рублей. Полученные средства можно будет направить на развитие и продвижение существующих проектов или создание новых.
Победителей грантовых конкурсов назовут в конце марта — начале апреля после всесторонней оценки заявок.
Грантовые конкурсы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Он был разработан по поручению президента Владимира Путина и будет реализовываться с 2023 по 2025 годы.
Ранее в Челябинской области утвердили план мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий (2022–2031).
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


