Четверг, 25 Апреля 2024

Уфалейские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества»

08.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Уфалейский рабочий»

Дети написали письма и нарисовали открытки военнослужащим

Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества» продолжается, и школьники из разных городов Челябинской области продолжают писать письма российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и своими руками делать для них открытки к 23 Февраля.

На этот раз в акции приняли участие ученики начальных классов средней школы № 6 из Верхнего Уфалея. Как пишет газета «Уфалейский рабочий», первыми написали письма и нарисовали открытки ученики 3-х и 4-х классов.

Школьники поблагодарили военнослужащих за исполнение своего долга, поздравили их с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали поскорее вернуться домой.

Детские послания и поздравления будут переданы военнослужащим с очередным гуманитарным грузом. Напомним, молодежная акция «Письмо защитнику Отечества» проводится по инициативе Министерства обороны с 1 по 15 февраля 2023 года. Проведенные ранее аналогичные акции показали высокую востребованность такой формы поддержки военнослужащих.

Ранее в акции «Письмо защитнику Отечества» приняли участие учащиеся гимназии № 76 и образовательного центра № 2 из Челябинска. Кроме того, мастер-класс по изготовлению открыток для будущих педагогов прошел в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку